logo du site

Accueil du site > Mairie > Les Commissions

Les Commissions

Délégués à la Communauté de Communes Nord Limagne : M. TIXIER Guy et Mme TRILLON Maryse.

Délégués pour le SBA : Délégué titulaire : M. TIXIER Guy ; Déléguée suppléante : Mme GIRONDE Dominique.

Délégués pour le SIEG : Délégué Titulaire : M. MARTINEZ Gérard ; Délégué suppléant : M. TIXIER Guy.

Délégués pour le SIAEP (Eau Potable) : Délégués titulaires : M. CHAVAROUX Christian et Mme BOIS Corinne ; Déléguée suppléante : Mme BARGOIN Manon.

Délégués pour le SICOM Aigueperse (collège) : Déléguée titulaire : Mme BOROT-LESCURE Séverine ; Délégué suppléant : M. ISACH Daniel.

Délégués pour le SIAD (aide à domicile) : Déléguées titulaires : Mme TRILLON Maryse et Mme GIRONDE Dominique ; Délégués suppléants : M. ISACH Daniel et Mme BARGOIN Manon.

Délégués pour la Mission Locale de Riom : Délégué titulaire : M. TIXIER Guy ; Déléguée suppléante : Mme BARGOIN Manon.

Délégués pour l’OCNL (Office Culturel Nord Limagne) : Délégués titulaires : Mme GIRONDE Dominique ; Délégué suppléant : M. ISACH Daniel.

Délégué pour l’EPF-SMAF (Action Foncière) : Délégué titulaire : M. MARTINEZ Gérard ; Délégué suppléant : M. CHAVAROUX Christian.

Commission d’accessibilité : Déléguée titulaire : Mme TRILLON Maryse.

Commission pour l’entretien des bâtiments communaux : M. TIXIER Guy, Mme TRILLON Maryse, M. CHAVAROUX Christian, Mme GIRONDE Dominique, Mme BOIS Corinne, M. MARTINEZ Gérard, M. ISACH Daniel, Mme BARGOIN Manon, M. GRENADE Didier, Mme BOROT-LESCURE Séverine.

Commission pour l’entretien des chemins : M. TIXIER Gu, M. GRENADE Didier, M. CHAVAROUX Christian, Mme TRILLON Maryse.

Commission Fêtes et Cérémonies : M. TIXIER Guy, Mme TRILLON Maryse, M. CHAVAROUX Christian, Mme GIRONDE Dominique, Mme BOIS Corinne, M. MARTINEZ Gérard, M. ISACH Daniel, Mme BARGOIN Manon, M. GRENADE Didier, Mme BOROT-LESCURE Séverine.

Commission d’appel d’offres : Président : M. TIXIER Guy ; Délégués titulaires : Mme TRILLON Maryse, M. CHAVAROUX Christian ; Délégués suppléants : M. MARTINEZ Gérard, Mme BOROT-LESCURE Séverine, Mme GIRONDE Dominique.



Site réalisé avec la solution Web-collectivités de l'ADeP basée sur SPIP